Турчинов выступает за увольнение офицеров и генералов, которые не справляются с поставленными задачами

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выступает за увольнение руководящего состава Вооруженных Сил Украины, который не справился с поставленными перед ним задачами. Об этом Турчинов заявил сегодня с парламентской трибуны, - сообщает сайт СНБО.

«Что касается кадровых решений, то офицеры и генералы, которые не способны выполнять задачи, поставленные в этих сложных условиях, безусловно, будут заменяться», - подчеркнул он.

Кроме того, Турчинов отметил, что к 2015 году предусмотрен перевод военнослужащих, которые сейчас служат на передовой, в военный резерв. «Будет происходить замена тех, кто уже год защищал Родину, причем, очень тяжелый год. Они будут переведены в военный резерв, чтобы в случае опасности мы имели дополнительные ресурсы и были готовы защищать страну», - подчеркнул он.

Секретарь СНБО также отметил, что в парламенте зарегистрирован законопроект, который предусматривает снятие ограничения на призыв народных депутатов в ряды Вооруженных сил. «Я полностью поддерживаю этот проект закона. Надеюсь, Верховная Рада проголосует в ближайшее время за этот закон, и в первую очередь мы будем призывать тех народных депутатов, которые публично очень заботятся о жителях Донбасса, а на самом деле работают на другую страну, проводит агрессивные действия против Украины », - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи